Вопрос - Возможно ли оформить дарственную на меня при наличии недееспособного родственника на опеке?

• г. Пенза

Есть такая ситуация-родственница (родная сестра моей мамы) хочет на меня оформить дарственную посмертно, но у нее есть недееспособный сын (инвалид 2 группы, находящийся на постоянной основе в Псих. больнице). На данный момент она является его опекуном. В ближайшее время его планируют отправить на постоянную основу в интернат для душевно больных и она говорит, что перестанет быть опекуном. Возможно ли оформить этот частный дом на меня? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Возможно оформить, только не посмертно, а при жизни. Если посмертно- то это завещание. В этом случае сын будет иметь долю. В случае дарения - нет.

Должен ли я буду платить налоги с Дарственной?