Вызов в обласной суд - стоит ли явиться и как заявить о пропуске срока исковой давности?

• г. Усмань

У меня оставался долг в размере 9 000 рублей банку отп я не платила прошло 3 года тепер меня вызывают в обласной су подали когилэйн холдингс ломитед и сумма 24 000 повестка напечатанна на простой бумаги адрес суда время и день номер кабинета не указан фамилия судьи не указана скажите пожалуйста стоит ли мне туда явиться и могу ли я отправить возражение и заявить о пропуске срока исковой давности если могу то как это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Может, к мировому судье? Посмотрите на сайте судьи - верен ли адрес, можно в разделе судебное делопроизводство и наличие дела посмотреть. Если коллекторы не обманывают (может такое быть), в суд следует явиться

здравствуйте. повестка печатается на утвержденных бланках, по определенной форме, номер кабинета и ФИО судьи указывается в обязательном порядке. Зайдите на сайт суда или позвоните в канцелярию, уточните, действительно ли назначено такое судебное разбирательство. Кроме того, Вам вместе с повесткой должна была прийти копия искового заявления.

Скорее всего это "развод". Уточните информацию в суде, а потом конкретизируйте вопрос исходя их полученной информации.

В ваших интересах присутствовать на судебном заседании. Т.к. можете просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ либо заявить о сроках исковой давности.