Продление отпуска и оплата больничного по уходу за ребёнком - как это работает

• г. Череповец

Во время очередного отпуска находился на больничном по уходу за ребёнком. Продлевается ли отпуск на время больничного? И как он оплачивается больничный по уходу за ребёнком в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Как обычный больничный Вам должен быть отплачен. Отпуск продлевается. Могут потребовать сведения о том, что мама ребенка работает.

да,отпуск продлевается, оплата больничного-зависит от общего стажа , более точно вам скажут в бухгалтерии

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

Продлевается согласно ст.124 ТК РФ на количество дней больничного.Больничный лист оплачивается также каки при временной нетрудоспособности