Диагноз ребенка-инвалида важен для получения земельного участка - актуальная программа

• г. Уфа

Меня зовут Гузель. Хотела бы уточнить, диагноз ребенка инвалида имеет значение для получения земельного участка? И существует ли по сей день такая программа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Гузель Камиловна!

Диагноз не имеет значения. Условие предоставления земельного участка является инвалидность. Подавайте заявление в орган местного самоуправления.

В заявлении должны быть определены цель использования земельного участка, его предполагаемые размеры и местоположение, а в случае, если испрашивается земельный участок, поставленный на государственный кадастровый учет, или земельный участок, который может быть образован путем раздела земельного участка, поставленного на государственный кадастровый учет, - кадастровый номер этого земельного участка.