Как оформить право собственности на 1/2 дома на себя, если участок в садоводстве оформлен на мужа?

• г. Санкт-Петербург

Участок в садоводстве оформлен на мужа (право собственности по документам), но сейчас построен дом, который строился совместно. Упрощенная регистрация права собственности на дом, могу ли я 1/2 дома по упрощенной декларации оформить на себя?

Ответы на вопрос (1):

Если участок куплен в браке, то это все равно совместная собственность по п.2 ст. 34 СК РФ