Возможность предусмотрения переменных затрат в договоре на электромонтажные работы с физическим лицом

• г. Нижний Новгород

С физ лицом заключен договор подряда на выполнение определенного объема электромонтажных работ. Можем ли мы предусмотреть в данном договоре переменные затраты (типа ГСМ для проезда к месту выполнения работ), которые будем оплачивать по факту, т.к. определить их размер на момент начала работ мы не можем.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно предусмотреть в этом договоре определение объемов по факту.

Спросить
Пожаловаться

В этом случае мы со всех переменных объемов должны уплатить все налоги (ПФ и прочие)? Принять в затраты предприятия эти переменные расходы мы не имеем права?

Спросить
Пожаловаться

Я физ. лицо заключил ДОГОВОР ПОДРЯДА с Обществом с ограниченной ответственностью на выполнение электромонтажных работ, работы выполнил на 75 процентов, фирма же в момент выполнения моей работы развалилась, теперь не знаю как получить свои деньги за выполненную работу что делать?

Физ. лицо может заключить договор с подрядчиком на выполнение строительных работ и поэтому договору нанять бригаду для выполнения строительных работ? Если возможно Пришлите ссылку на договора. Заранее благодарен.

ООО заключило ГПД на выполнение работ по отделке помещения с физ. лицом. Физ. лицо на свое усмотрение, согласно договора, может привлекать других лиц. для выполнения работ. Физ. лицо пригласил для выполнения работ иностранного работника без разрешения на работу, договор с ним не заключал и не уведомил работодателя (ООО). Чем это грозит ООО?

На ремонт квартиры заключен договор на выполнение ремонтно-строительных работ с частным лицом. В договоре срок выполения работ до 01.07.2016, по факту на 24 января 2017 работы еще не закончены. В договоре санкции за нарушение срока выполнения работ не прописаны. Что можно предъявить исполнителю за нарушение сроков работ и каков порядок досрочного расторжения договора?

По 223 ФЗ заключен Договор подряда между Юр. Лицом и ФГУП. Дата договора 10.07.15, срок выполнения работ до 15.07.15 г. Можно ли продлить рок на выполнение работ? Как это сделать?

Как правильно будет называться договор со следующими условиями:

договор с физическим лицом на разработку и погрузку грунта, оплата по факту выполнения работ, ежемесячно, срок действия договора 2 месяца, работы производятся по заявке.

Какой именно это договор, подряда, оказание услуг, выполнение работ?

Спасибо.

С уважением, Диана.

Между ООО и физ лицом был заключен договор подряда на строительство дома. Цена договора складывается из материалов, поставляемых ООО, и работы.

Физ лицо должно по договору оплатить материалы 100%. В договоре насчет оплаты материала сказано: п. 2.4. Оплата производится не позднее чем через три дня после выставления счета или уведомления. В случае досрочного выполнения работ без предоплаты за этап, равно как и выполнение работ, оплата производится не позднее трех дней после подписания акта приемки выполненных работ.

100 % оплата является обязательной для начала выполнения работ.

В договоре: 3.4. Заказчик обязуется:

3.4.1. Утвердить эскизили проект и спецификации.

3.4.2. Оплатить материалы и работы в соответствии с п. 2 настоящего договора.

3.4.3. Предоставить Подрядчику доступ к месту производства.

До сих пор физ лицо не оплатило материалы в полном объеме, только 50% , чего не достаточно для выполнения работ.

Физ лицо платит на протяжении полугода частями. Причем материалы поставлены Заказчику находятся у него на участке.

Подрядчик хочет расторгнуть договор. Можно ли это сделать на основании ст.719 ГК РФ?

Возможно ли получить неустойку и штраф, за нарушение условий договора Заказчиком. Можно ли оплату материалов не в полном объеме считать односторонним отказом от исполнения договора?

В договоре прописаны такие пункты:

3.6. За нарушение сроков выполнения условий, указанных в настоящем договоре более чем на 5 дней, нарушившая сторона выплачивает потерпевшей стороне пеню, в размере 0,1% за каждый день просрочки, начиная с первого. Выплата пени не освобождает от выполнения условий договора

6.3. В случае одностороннего отказа от исполнения обязательств, отказавшаяся сторона, в течении 5 дней с момента письменного уведомления, уплачивает штраф в размере 5% от общей стоимости договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли юридическую силу договор подряда юр.лица с физ. лицом на выполнение электромонтажных работ в многоквартирном доме? Какими документами подтверждается оплата за выполненную работу?

Договор подряда

Добрый день! Был заключен договор подряда на выполнение работ по внутренней отделке помещений, между генподрядчиком и субподрядчиком. В настоящем договоре не было пункта о авансировании субподрядчика. В ходе выполнения работ возникли разногласия. Работы произведены на 50% и приняты заказчиком. Может ли субподрядчик требовать оплаты за выполненные работы, от генподрядчика если дальнейшая работа по договору невозможна или расторгнута-одной из сторон.

Заключен договор строительного подряда, есть приложения к договору о согласовании стоимости, графика выполнения работ (№1,2) и расчет затрат (приложение №3) с отраженным в нем трудозатрат и необходимых механизмов для выполнения работ. Приложение № 3 подписано с обоих сторон в день подписания договора, но в договоре строительного подряда отсутствует ссылка на приложение №3.

Подрядчик выполнил часть работ, но вместо использования некоторых механизмов упомянутых в приложение №3 для погрузо-разгрузочных работ использовал ручной труд.

В праве ли Заказчик требовать уменьшения договорной стоимости работ на сумму затрат на механизмы не использованные в выполнение работ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение