Судебный процесс по лишению родительских прав и оспариванию отцовства - недоверие судьи и неявка истца

• г. Талица

Дравствуйте! Меня зовут Елена!

В мае 2014 года я подала иск в суд на лишение родительских прав моего бывшего мужа, который уже более пяти лет не интересуется судьбой дочери, материально не помогает, осужден по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от выплаты алиментов, долг на данный момент составляет 230 тысяч рублей, он судимый, состоял у психиатра на учете. Дочь совершенно его не знает, считает своим родным отцом моего нынешнего мужа, который ее любит, воспитывает и обеспечивает, бывший муж сразу же подал встречный иск в суд об определении порядка общения с ребенком, утверждая, что я препятствовала их общению с дочерью, что не соответствует действительности, так как ребенок ходил в детский сад, куда любой из родителей в любое время сможет прийти и навестить своего ребенка, ли просто позвонить и поинтересоваться здоровьем. На встречный иск мы написали возражение, так как моя дочь его абсолютно не знает, и если сказать ей, что у нее есть другой отец, которому она по сути дела вообще не нужна, то я считаю, таким образом мы нанесем ребенку психологическую травму, так же я считаю, что биологический отец может навредить моей дочери, так как наблюдался у психиатра после суицидальной попытки. Видимо суду недостаточно таких фактов, потому, что дело тянется уже полгода, все справки и документы, которые подтверждают его незаинтересованность в судьбе дочери, и о том, что он неадекватен мы предоставили в суд, суды постоянно откладывают, в августе 2014 г. от ответчика по делу о лишении родительских прав поступил иск об оспаривании отцовства, где истец просит установить что он не является отцом своей биологической дочери, так же просит убрать в графе отец актовую запись, на что наша сторона опять написала возражения, дело по лишению родительских прав приостановили, суд назначил экспертизу ДНК на 22 сентября 2014 г., на экспертизу истец не явился по неизвестной причине, так же не явился на судебное заседание которое было назначено на 15 октября 2014 г. по времени на 14:00, однако почему то мы его ждали 2 часа, пока он соизволит появиться, позвонив в суд он сказал, что задержится на полчаса, потом перезвонил и сказал, что у него расстройство пищеварения, из за чего суд об оспаривании отцовства вновь отложили до 27 октября, скажите пожалуйста как нам поступить?, ведь истец по делу об оспаривании отцовства не является не на экспертизу ДНК, ни на судебные заседания, хотя сам же подает иски в суд, и судья почему то делает ему снисхождения, ведет себя не объективно!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

Требуйте от суда принятия решения. В следующее судебное заседание, при неуважительной неявке, недопустимо откладывать рассмотрение дала