Проблемы с выплатой пособия в связи с уходом за ребенком - что делать?

• г. Москва

Моему ребенку исполнилось полтора года и на работе мне перестали платить пособие сказали что надо идти в сабес, я пошла туда там мне тоже сказали что они не выплачивают, что должна выплачивать работа так как я нахожусь по уходу за ребенком я опять пошла на работу но мне сново отказали сказав

что это на усмотрение организации (не государственная организ) и в сабесе мне сказали также, что мне делать, Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Мария! Если Вы о пособии по уходу за ребенком, то оно выплачивается до достижения ребенком возраста 1,5 лет.... И абсолютно очевидно, что как только ребенку исполнилось 1,5 года, его платить перестали....

Уважаемая Мария,

после того как ребенку исполнилось 1,5 года и до достижения им возраста 3-х лет, вы имеете право только на копенсационные выплаты в размере 50 руб. в месяц. Эти выплаты производятся по месту работы. на основании Вашего заявления и копии приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет.

С уважением,

доникова М.