Как избежать штрафа за отсутствие прописки при покупке новой квартиры?

• г. Томск

Мы с супругой продали квартиру в июне 2014 года, с целью купить другую квартиру. В это время жили на съемной квартире (снимали неофициально, и прописаться было негде).

Купили новую квартиру 17 сентября 2014 г. и получили свидетельство только 29 сентября 2014 года (посде гос регистрации сделки).

В октябре мы пришли в паспортный стол управляющей компании с целью прописаться, на что нам ответили, что нужно заплатить штраф по 2000 рублей на каждого (т.е. 4 тр), отправили на комиссию.

Скажите, можно ли избежать штрафа? По сути у нас не было возможности прописаться.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Чтобы избежать штрафа в данном случае необходимы уважительные причины.

А что может быть уважительной причиной?

в данном случае, какие возможности по прописке я имел?

своей квартиры не было...

Спасибо!