Спустя 20 дней после решения суда, права оставлены на руках - возможно ли садиться за руль?

• г. Звенигово

Решением суда лешила прав, за вождение не в трезвом виде. После суда прошло уже 20 дней, права ещё на руках.. могу ли я сесть сейчас за руль? Наверно, если будут пробивать по базе, всё равно узнают?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, не можете- привлекут вновь к административной ответственности по ст.12.7 КОАП РФ

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

если сядете еще раз за руль, но уже без прав, то Вас накажут строже, штраф крупный.