Вопрос о брачном договоре и обязательной доле при разводе в случае инвалидности мужа

• г. Санкт-Петербург

Хочу подписать с мужем брачный договор. (хочу в браке купить квартиру на себя) хочу узнать, если муж вдруг станет инвалидом, имеет ли он обязательную долю при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это же не наследство

"Обязательная доля" - это из наследования (ст. 1149 ГК РФ). Инвалиды могут на алименты претендовать