Возможно ли прописать человека в приватизированной коммунальной квартире без согласия других собственников?

• г. Санкт-Петербург

Может ли собственник доли в приватизированной коммунальной квартире прописать человека без согласия других собственников? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Без согласия всех собственников (если речь о жилье в собственности) или согласия всех проживающих в соответствии с регистрацией (если речь о не приватизированном жилье) регистрировать можно только несовершеннолетних детей жильца (собственника).

Спросить
Пожаловаться

Только своего несовершеннолетнего ребенка. Для регистрации остальных лиц согласие обязательно

Спросить
Пожаловаться

Может ли собственник одной комнаты в коммунальной квартире сдать комнату постороннему человеку без согласия других собственников или прописать этого человека у этого человека отсижено 20 лет какой закон и что мы можем сделать.

Я являюсь долевым собственником в приватизированной квартире (доля 1/4). Могу ли я прописать в квартиру свою жену без согласия других собственников? В ЕИРЦ утверждают, что согласие обязательно.

У нас в коммунальной квартире (на трех собственников) 14/48 доли в собственности. Один собственник не проживает в нашем городе, сдает комнату квартирантам. Со вторым собственником мы в конфликтных отношениях. Как можно прописать в комнату брата собственника жилья без согласия других собственников? Человек без прописки уже почти год и не может устроиться на работу.

Вопрос такой. В однокомнатной приватизированной квартире (равнодолевая общая собственность) зарегистрирован только один из собственников, другие собственники зарегистрированы в другой приватизированной на тех же условиях трехкомнатной квартире, где этому собственнику также принадлежит доля. Может ли наш собственник без согласия других сособственников зарегистрировать в однокомнатной квартире своего сына? Или требуется согласие других сособственников? В нашем случае мать хочет зарегистрировать сына, до этого сын был зарегистрирован на жилплощади отца. Спасибо!

Есть 3 к. квартира в ней 3 собственника и у одного из собственника срока появится ребенок может ли она прописать в данную квартиру своего ребенка без согласия других собственников или ей нужно согласие всех собственников квартиры?

Зарание огромное спасибо.

Имеется в собственности комната на двоих в коммунальной квартире. Может ли второй собственник прописать в эту комнату какого либо человека без согласия других собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, без согласия других собственников квартиры?

А если три собственника приватизированной квартиры написали доверенность четвертому собственнику, где указано, что он имеет право продать эту квартиру в праве общей собственности и оформлять от их имени любые документы, прерывать их регистрацию в квартире и прописывать в других местах? По такой доверенности этот четвёртый собственник может ВРЕМЕННО прописать человека без согласия остальных собственников?

Скажите пожалуйста можно новорождённого ребёнка без согласия других собственников квартиры на свою долю в приватизированной квартире прописать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение