Возможно ли прописать человека в приватизированной коммунальной квартире без согласия других собственников?

• г. Санкт-Петербург

Может ли собственник доли в приватизированной коммунальной квартире прописать человека без согласия других собственников? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Без согласия всех собственников (если речь о жилье в собственности) или согласия всех проживающих в соответствии с регистрацией (если речь о не приватизированном жилье) регистрировать можно только несовершеннолетних детей жильца (собственника).

Только своего несовершеннолетнего ребенка. Для регистрации остальных лиц согласие обязательно