Сокращение и компенсация за увольнение - правомерность досрочного ухода и его влияние на выплаты

• г. Лакинск

Сегодня выдали уведомление о сокращении и сказали, что если мы уволимся сейчас, то нам выплатят компенсацию за два месяца, а если уйдём как и положено 16 декабря, то кроме зарплаты никаких компенсаций не будет, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

нет это неправомерно...более того, написав по собственному, не получите компенсацию по сокращению