Не согласна с решением инспектора ДПС после ДТП на трассе, что делать?

• г. Пермь

Вчера попала в дтп, я ехала по трассе (2 полосы в одну сторону 2 в дрругую), я ехала около 80-90 км в час. пошла на обгон фуру, перед фугой в правом ряду двигался автомобиль ваз 2114. после того как обогнала фуру, решила обогнать и ваз 2114, как вдруг передо мною, буквально перед капотом, на левую сторону вылазит 2114 (без поворотника) для того чтобы предотвратить дтп я начала резко перестраиваться на правую сторону и медленно начала тормозить, когда перестроилась на правую полосу то и 2114 тоже перестроилась на правую полосу и начала тормозить, в результате чего я въехала ей в зад. на улице был гололед у меня Киа СИИд на зимней резине У нее 2114 на летней,

после приезда полиции и разных размеров, меня признали виновной, но штрафа не дали, и когда я сидела в машине полиции мне грубили и говорили что я вру, но я записала все на диктафон.

Вопрос как можно обжаловать р

решение инспектора дпс.

Ответы на вопрос (2):

Елена Анатольевна.

В ДТП Ваша вина, так как в результате несоблюдения дистанции при взаимном перестроении и превышении скорости была создана аварийная дистанция

превышение скорости не было. Я не могу понять в чем моя вина, так как я двигалась по левой полосе а ваз 2114 по правой, передо мною ни кого не было, и если б ваз 2114 не выскочила передо мной то я бы спокойно уехала по левой полосе. для ваз 2114 на правой полосе не было ни каких препядствий, может их занесло я не исключаю этот факт .