Частный сектор - Как поступить, если случайно повредил велосипед соседской девочки и требуют компенсацию?

• г. Нижний Тагил

У меня такая проблема: живу в частном секторе, машину паркую у дома на пред домовом участке, соседская девочка лет 5-ти, примерно в метрах 3-4 х сзади моей машины положила велосипед лёжа, когда я стал выезжать задним ходом, в зеркало заднего вида не заметил этот велосипед и совершил на него наезд, велосипед повреждён без восстановления. Девочка в таком возрасте постоянно гуляет одна без присмотра, и бросает свой велосипед где попало. Теперь соседи требуют с меня полную стоимость этого велосипеда (3,5 т.р.), либо такой же новый. Скажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Не обращайте внимания, пока в суд не обратятся.