Проблема с ошибочными письмами от налоговой и судебных приставов - как устранить ошибку и к кому обратиться с жалобой

• г. Белогорск

На протяжении 4-х лет в мой адрес приходят письма из налоговой инспекции и службы судебных приставов на человека, фамилия и инициалы которого совпадают с моими. Поскольку в извещении фамилия и инициалы мои, я пребываю в уверенности, что письмо адресовано мне. Трачу время на посещение почты, стою в очереди, после прочтения на конверте полного имени и отчества убеждаюсь, что письмо адресовано не мне и отдаю письмо назад работникам почты. Данный гражданин никогда не проживал в моей квартире, не является моим родственником и мне ничего о нем и его месте жительства неизвестно. Обращался несколько раз устно в налоговую, в том числе и к руководителю, результата нет, три месяца назад написал письменное заявление с просьбой устранить ошибку в базе данных и в месячный срок предоставить мне письменное свидетельство об устранении. Они ответили в 10-дневный срок, что ошибка возникла из-за ГИБДД что направили туда запрос и запрос в паспортный стол и что уведомят меня о решении. Три месяца прошло, ответа нет, опять пришли два письма из службы судебных приставов. К кому обратиться с жалобой на бездействие должностных лиц? Предусмотрена ли административная (либо какая-то другая) ответственность в отношении лиц, внесших ошибочные сведения в базу данных? Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру.