Оспаривание и разделение совместно купленной квартиры при разводе

• г. Нижневартовск

Квартира куплена по ипотеке в следующих долях: 2 доли жены и 1 доля моя. Сейчас мы разводимся. Могу ли я оспорить в суде и разделить квартиру по 1/2? Все таки по закону все совместно нажитое имущество делиться между супругами пополам.

Ответы на вопрос (1):

Маловероятно изменить долевое соотношение при обращении в суд. Вам ничто не мешало сразу оформить квартиру в равных долях.