Необходимость обращения в суд для признания права собственности на земельный участок и объект недвижимости, купленный по нотариально заверенному договору

• г. Краснодар

В 2001 году между мной, тогда ещё несовершеннолетней (с согласия представителя - отца), и моим дедушкой был заключён договор купли-продажи земельного участка с объектом недвижимости (купчая). Договор был заверен нотариально. Но в договоре сказано, что: "договор вступает в силу с момента его регистрации в Учреждении юстиции по государственной регистрации прав собственности на недвижимое имущество и сделок с ним". Данный пункт исполнен не был. Продавец умер и перезаключить договор мы не можем. Объект недвижимости разрушен и фактически остался только земельный участок. Теперь для признания права собственности, как я понимаю, необходимо обратиться в суд? Можно ли для решения данного вопроса обращаться к мировому судье или необходимо обратиться к федеральному? Могу я ли рассчитывать на Вашу помощь в составлении искового заявления. Буду рада даже типовому.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна, обратитесь к адвокату в своём городе. Вы пытаетесь вернуть себе собственность! Придя на консультацию, и доверив работу по составлению заявления именно адвокату, вы не только упростите себе жизнь, но и увеличите свои возможности положительно разрешить дело в суде.

С уважением, адвокат

А. Чурсинова.