Представил фальшивое удостоверение сотрудника СК - последствия и практика

• г. Санкт-Петербург

Предъявил сотруднику полиции удостоверение сотрудника СК, тот распознал подделку. Оформили. Жлем экспертизы. Могут ли меня посадить за данное преступление? Что говорит вообще практика таких дел?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер!

Использование заведомо подложного документа - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

В основном - штрафы. зависит от личности обьвиняемого

Спросить
Пожаловаться

Нет, реальное лишение свободы не частое наказание по данной статье, однако оно часто назначается с применением ст. 73 УК РФ - условно. Но это так же судимость. По возможности обращайтесь к адвокату до первого вызова в полицию, что бы выработать определенную линию защиты.

Спросить
Пожаловаться

вам с вашим адвокатом необходимо анализировать судебную практику от обстоятельств вашего дела, много факторов.

Спросить
Пожаловаться

Практика, что говорит по данным статьям? Арест - частая мера?

Спросить
Пожаловаться

За использование служебного удостоверения сотрудника правоохранительных органов, Вас могут приговорить к реальному лишению свободы. Все будет зависеть от Вашего характеризующего материала. А вообще, нужно не рисковать свободой, а нанимать срочно адвоката или юриста.

Спросить
Пожаловаться

Допустим сотрудник при увольнении из полиции заявила о потере удостоверения сотрудника МВД России и не сдал данное удостоверение. Уже не являясь работник соответственно и пользуясь удостоверением работника полиции, получала необходимую информацию о гражданах и организациях. Что за это грозит б/с т.е. бывшему сотруднику?

Имеет ли полномочия возложенные на полицию сотрудник полиции с милицейским удостоверением? Например я не поменял свое водительское удостоверение, то кому это интересно какая за этим причина! Естественно меня оформляют по 12.3 КоАП. А как в случае если у сотрудника в удостоверении написано например лейтенант милиции? Ведь в ФЗ четко сказано печати, бланки, штампы, удостоверения действительны до 1.1.2012 г.Подскажите могу я не выполнять требования сотрудника МИЛИЦИИ? И какие могут возникнуть трудности у меня. Спасибо!

Что мне, как гражданину РФ даёт информация в удостоверении личности сотрудника полиции, в случае если он (сотрудник полиции) попросит/потребует от меня моё удостоверение личности, а я (в свою очередь)-его (сотрудника полиции) удостоверение личности?

С уважением, Ярослав.

Как часто нужно продлевать удостоверение сотрудника организации? (есть ли определенные сроки или по усмотрению организации?) Удостоверения даются сотруднику для пропуска в банк (что он действительно сотрудник данной организации) для работ или обслуживания, например пожарной сигнализации). Спасибо.

Могут ли сотрудники ОБЭП без каких либо документов проводить осмотр имущества организации, и при этом даже не предъявив удостоверение сотрудника данной организации.

Было заведено дело на сотрудника полиции Телесные повреждения головы легкой степени. Сегодня позвонил сотрудник по уголовному делу что будем заводить уголовное дело или нет. Но я хотел бы узнать Без уголовного дела сотруднику полиции будет какое-то наказание или или надо заводить уголовное дело.

СРОЧНО! ДВА СОТРУДНИКА ПОЛИЦИИ ПРЕДЪЯВИВ УДОСТОВЕРЕНИЯ ИЗЫМАЮТ ДОКУМЕНТЫ ПРЕДПРИЯТИЯ! имеют ли право сотрудники полиции изымать бухгалтерские документы и на основании какого документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право сотрудник полиции (а точнее водитель служебного транспорта) брать с меня объяснение? Дело в том, что я являюсь свидетелем драки произошедшей между молодыми людьми. В последствии как оказалось одним из участников драки был сотрудник полиции. В тот момент он не был при исполнении, т.к. был выходной, был одет в гражданскую одежду и удостоверение не предъявлял. Через несколько дней он приехал ко мне на работу уже по форме предъявил удостоверение сотрудника, а именно в удостоверении было указано, что он является водителем т.с. комендантского отделения. Скажите имеет ли право опрашивать меня данный сотрудник?

Сотрудник ГАИ составил на меня протокол об административном правонарушении и передал его в суд. В судебном разбирательстве вызвали этого сотрудника и опросили по обстоятельствам дела. Естественно вынесли решение не в мою пользу.

Позже, когда я знакомилсмя с материалами дела для подачи жалобы, я обратил внимание что удостоверение личности (в материалах есть копия этого удостоверения), которое предъявил сотрудник ГАИ в суде, недействительно - срок его действия закончился. Могу ли я теперь указать на незаконность данных таким сотрудником показаний? Являются ли показания сотрудника ДПС данные в суде законными если он фактически не предъявил никаких удостоверяющих личность документов?-я имею ввиду действующих на момент дачи показаний документов.

На меня составтли протакол 12.7 но суд еще небыл, прошло неделя меня сново остонавили сотрудники ДПС и по подозрению подделки водительского удостоверения отправили в экзпертизу. Экзпертиза потвердила подделку и на меня завели статью 327 ч 3 но суд 16.01.2015 могут ли меня лишить прав 12.7 и что вообще грозит мне во всем этом. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение