Представил фальшивое удостоверение сотрудника СК - последствия и практика

• г. Санкт-Петербург

Предъявил сотруднику полиции удостоверение сотрудника СК, тот распознал подделку. Оформили. Жлем экспертизы. Могут ли меня посадить за данное преступление? Что говорит вообще практика таких дел?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер!

Использование заведомо подложного документа - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

В основном - штрафы. зависит от личности обьвиняемого

Нет, реальное лишение свободы не частое наказание по данной статье, однако оно часто назначается с применением ст. 73 УК РФ - условно. Но это так же судимость. По возможности обращайтесь к адвокату до первого вызова в полицию, что бы выработать определенную линию защиты.

вам с вашим адвокатом необходимо анализировать судебную практику от обстоятельств вашего дела, много факторов.

Практика, что говорит по данным статьям? Арест - частая мера?

За использование служебного удостоверения сотрудника правоохранительных органов, Вас могут приговорить к реальному лишению свободы. Все будет зависеть от Вашего характеризующего материала. А вообще, нужно не рисковать свободой, а нанимать срочно адвоката или юриста.