Как подать заявление на раздел жилья после развода и каковы шансы на победу?

• г. Курск

С мужем разведены в 2011 году, на раздел имущества и алименты на несовершеннолетнюю дочь не подавала. Дом зарегистрирован на мужа, у него есть еще один дом, где он проживает в настоящее время. В связи с напряженными отношениями между нами хотелось бы поделить дом, чтобы могла укрыться от его оскорблений. Он говорит, что прошло 3 года и я не имею права разделить жилье. Могу ли я подать заявление на раздел жилья, есть ли шансы выиграть дело?

Ответы на вопрос (2):

Это не правда, срок считается не с даты развода. У Вас есть все шансы.

Возможно, но это не просто и медлить нельзя, иск нужно подавать как можно быстрее!

Юрист в г.Курске Никитин Олег!