Возможности приватизации комнаты в коммунальной квартире и улучшении жилищных условий через ПИБ - оценка шансов

• г. Санкт-Петербург

У нас комната в коммуналке, сейчас хотим ее приватизировать, и в 2015 году встать на очередь для нуждающихся в улучшении жилищных условий. На этаже есть комната но по ПИБу нежилая, после того как я буду стоять на очереди хочу просить эту комнату, перевести ее в жилую, а потом жить в ней. Каковы мои шансы?

Ответы на вопрос (4):

---возможно и получится. если первую комнату не приватизируете.

Перевод нежилого помещения в жилое помещение допускается с учетом соблюдения требований Жилищного Кодекса РФ (гл. 3) и законодательства о градостроительной деятельности, а именно Градостроительного Кодекса РФ и ч. 2 Постановления от 28 января 2006 г. N 47 Об утверждении положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции. Вам стоит ознакомиться с перечисленными нормативными актами и тогда сможете принять нужное решение.

Извините, не совсем понятно, так мне могут не дать эту комнату?

Нежилое помещение Вам не может быть предоставлено, поэтому Вы не можете заниматься переводом этого нежилого помещения в жилое....