Собственник продает квартиру - Половина стоимости получена заранее, остальную половину в день сделки

• г. Кострома

Я собственник один, продаю квартиру, покупатель половину стоимости квартиры хочет дать заранее и жить в этой квартире, остальную половину денег в день сделки! Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Такое возможно. Просто в договоре пропишите штрафы и возможность расторгнуть договор во внесудебном порядке, если оплаты не поступит.

Укажите предложенный порядок расчета в договоре