Сегодня убили дочку в школе старшеклассницы педсовет не принял ни какие меры хочу пожаловаться на них куда обратиться.

• г. Балашиха

Сегодня ибили дочку в школе старшекласницы педсовет не принял ни какие меры хочу пожаловаться на них куда обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Наталья Александровна! Обращайтесь в полицию с заявлением.

Здравствуйте, Наталья Александровна! В Вашем случае я рекомендую следующий алгоритм действий:

1. Подайте в полицию заявление с изложением обстоятельств избиения Вашей дочери, приложив медицинские документы. Вероятно, полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, если виновные лица не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности. Однако на учет их могут поставить.

2. Затем обращайтесь в суд с иском о компенсации морального вреда и материального ущерба (расходы на лечение и т.д.). Отвечать за действия учениц будут их родители. К иску также приложите медицинские документы и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. Одновременно Вы вправе обратиться в орган опеки и попечительства с просьбой провести проверку исполнения родительских обязанностей родителями хулиганок.

Возможно столь пристальное внимание к их детям и их "шалостям" заставит родителей заняться воспитанием.

Готов оказать Вам помощь в ведении дела. Проживаю в Железнодорожном. Имею офис в Новокосино.

Наталья Александровна,

зафиксируйте побои у дочки и обращайтесь сразу в полицию. Если откажут в возбуждении уголовного дела ввиду того, что это побои и рассматриваются такие дела мировым судьей, подайте в мировой суд заявление. Но требуйте в полиции поставить виновниц на учет.