Освобождение от уроков физкультуры для дочери с ограниченными возможностями - предложение учителя о замене учебного материала.

• г. Омск

У моей дочери 14 лет освобождение от уроков физкультуры: у неё нейропатия правого срединного нерва руки и 2 месяца назад был перелом коленного сустава, сейчас, учитель физкультуры предложила нам для аттестации дочери учить параграфы из учебника и потом рассказывать перед классом этот материал.

Ответы на вопрос (1):

нет, действия учителя не законны - так как у дочери имеется освобождение от уроков физ-ры - пишите жалобу в управление образования