Диагноз травматической нейропатии и потеря трудоспособности - стоит ли обжаловать решение МСЭ?

• г. Донецк

При диагносе травматическач нейропатия правого и левого срединного и локтевого нервов, нарушений функций правой руки, контактура луче-запястнного сустава справа, на МСЭ установили 3 группу и 40% утраты трудоспособности, стоит ли обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.