Как исчисляется срок подачи апелляции по административному правонарушению и какие дни учитываются?

• г. Тамбов

Скажите, пожалуйста, как исчисляется срок подачи апелляции по административному правонарушению? Копия решения суда, не заверенная, просто копия, скрепленная степлером, получена в канцелярии. Решение сказали, что выслали почтой. От какого числа пойдет отчет и какие дни календарные или рабочие? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Можете обжаловать постановление по административному делу в течении 10 дней с момента его получения.

Здравствуйте! Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

В случае пропуска предусмотренного законом срока, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Здравствуйте, Вы вправе подать жалобу в течении 10 дней с момента вручения копии постановления