Отсчет для подачи апелляции начинается с какой даты, если решение суда было получено позже даты, когда суд зачитал решение

• г. Ташкент

Я получил копию решения суда по гражданским делам 26 го числа, а решение суд зачитал 19 го числа. С какого числа идёт отсчёт для подачи апелляции? Ведь секретарь мне сказал прийти через неделю за решением суда!?

Ответы на вопрос (2):

Апелляционная жалоба подается в течении месяца со дня составления мотивированного текста решения. То есть 19+5+30 дней

Уважаемая коллега. Обратите внимание, человек задает вопрос из Ташкента.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

Статья 320. Право и срок на подачу апелляционной жалобы (протеста)

Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке сторонами и другими лицами, привлеченными к участию в деле, а также лицами, не привлеченными к участию в деле, о правах и обязанностях которых суд разрешил вопрос, и опротестовано прокурором в течение двадцати дней со дня вынесения судом решения. Жалоба (протест), поданная по истечении указанного срока, оставляется без рассмотрения и возвращается лицу, подавшему жалобу (протест). Вопрос о восстановлении пропущенного срока разрешается по правилам статьи 130 настоящего Кодекса.