Скажите пожалуйста могу ли я подать на алименты, если ребёнок полностью записан на меня и если в графе отец прочерк? Спасибо.

• г. Данилов

Ответы на вопрос (5):

Можете, но !

Только в том случае, если одновременно заявляются два требования - об установлении отцовства и взыскании алиментов.

а отцовство признавать обязательно???

Конечно, обязательно. С чужого дяди алименты не взыскать. Только с родителя ребенка.

он не признает,что ребенок его

Необходимо через суд установить отцовство!