Как получить необходимые документы для подачи заявления в суд на взыскание алиментов, если бывший супруг не предоставляет их?

• г. Магнитогорск

У меня такой вопрос. Я хочу подать заявления в суд на взыскания алиментов, я читала в интернете, что нужно свидетельство о браке, свидетельство о рождение детей и справка о доходах (я сейчас нахожусь в декрете). Но я боюсь, что муж ее не даст, что мне делать.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявления

Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут)

Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)

Справкао проживании ребенка с истцом

При подаче искового заявления скажете, какие документы не смогли предоставить и почему и суд их запросит сам Удачи Вам !