Вопрос по затопленной квартире - Что делать с экспертизой?

• г. Звенигово

Прошу Вас подсказать. Я год тому назад затопила соседку, точнее произошло это все опка я гостила у дочери 3 месяца. Данную квартиру я оставила под присмотром моей соседки, она полевала цветы. Произошел кидроудар (доказать я это не могу), пускали воду сотрудники ЖКХ и в итоге у меня сорвало винтель у стиральной машины подключенной в кухне к кухоной водотрубе, в связи с чем произошел затоп холодной водой. Пока меня не было соответственно были проведены акты без моего участия, после чего я приехала через месяц она никого не вызывала на опись после как все просохло, прошло пол гола она вызвала, пришли сотрудники ЖКХ которые опять же меня не позвали на осмотр, просто принесли бумагу ознакомится что вот так то так. Короче я предлагала соседке сделать ей ремонт там где затоп произошел в большой степени эта кухня, и чуть чуть отошли на одной стене обои в зале, ремонт она не делала лет 30,и за счет меня решила его сделать, но не моими силаси, отказалась, предлагала ей 25 тысяч рублей, она отказалась. Привела экспертизу тоже без моего участия. В которой ей насчитали 40 000 почти + за экспертизу просит 5000 рублей итого 45 000. На протяжении всего времени я ей предлагала деньги, но она на отрез, сделал ремонт она сейчас, и тебе грозит в письменном виде что если я ей не дам денег, то она идет в суд, в письме в течении какого срока я ей должна их дать не указала. Скажите как поступить с экспертизой я не согласна она ее делала через пол годо, даже более потом, она сделал ремонт, я уже не могу свою экспертизу провести. Как быть? И в течении скольки дней я должна ответить на ее письмо. Я пенсионерка, не работаю, она тоже, обе больные, у меня сахарный деабет, пенсия маленькая,25000 мне могли дать кредит, я бы по техоньку платила, она же требует 45000, а там обои самые дешевые у нее были 30 летней давности. Да еще момент что через месяц я уеду опять на три месяца к дочери, она учиться я нянчиюсь, остаться не могу. Мне это ей в письме на ее написать?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Ваша соседка вправе обратиться в суд. Пусть воспользуется этим правом. Так ей и скажите.