Как получить компенсацию за неиспользованный отпуск и возмещение за маленькую официальную зарплату - опыт бывшего сотрудника компании
₽ VIP

• г. Москва

Мне при увольнении из компании год назад не была выплачена компенсация за неиспользованый отпуск и трудовой договор был составлен в одном экземпляре.

Каким образом я могу требовать с компании деньги, если зарплата была официальная маленькая, но у меня есть распечатка с банковской карточки, где сумма была в 2 раза больше.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Восстанавливает нарушенные права только суд (в Вашем случае - мировой судья).

Невыдача Вам договора не лишает Вас права ссылаться на трудовую книжку, показания свидетелей и другие доказательства. Суд также может установить действительный размер заработной платы с учетом стабильности поступавших Вам платежей и свидетельских показаний (Вы можете связаться с бывшими работниками компании).