Проблема с выплатами - что делать, если директор фирмы не выплачивает обещанную сумму после увольнения?

• г. Казань

При увольнении директор фирмы в которой я работал вместо расчёта дал мне расписку в том, что выплатит расчёт (N-ную сумму) до такого-то числа. Все сроки вышли - денег нет. директор говорит, что надо ждать каких-то перечислений. Что делать? Как забрать свои деньги?

Ответы на вопрос (4):

Это обычная разводка на которую вы попались.

Вы не можете обращаться в суд за взысканием своей зарплаты по истечении трёх месяцев после увольнения. - Ст. 392 ТК РФ.

Можете попробовать подать жалобу в прокуратуру с описанием всей ситуации, авось поможет.

В суд нужно обращаться и трудовую инспекцию, и как можно быстрее иначе Вас так и будут завтраками кормить

Прошёл только месяц.

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении