Имеет ли гражданка России с заграничным паспортом право на бесплатное медицинское обслуживание в выбранной поликлинике?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю на постоянном месте жительстве за границей уже много лет. У меня заграничный паспорт российской гражданки. В 2011 году я оформила мою пенсию по старости в России и медицинский полис которым я уже пользовалась. В этом году мне сказали что я не имею права на медицинский полис с этим паспортом. Очень Вас прошу разъяснить эту ситуацию. Имею ли я право имея заграничный паспорт обслуживаться бесплатно в любой выбранной мной поликлинике?

Вас мне ответить по адресу: rubkudsvet@gmail.com

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно получить внутренний российский паспорт. Вы имеете на это право.