Имеет ли гражданка России с заграничным паспортом право на бесплатное медицинское обслуживание в выбранной поликлинике?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю на постоянном месте жительстве за границей уже много лет. У меня заграничный паспорт российской гражданки. В 2011 году я оформила мою пенсию по старости в России и медицинский полис которым я уже пользовалась. В этом году мне сказали что я не имею права на медицинский полис с этим паспортом. Очень Вас прошу разъяснить эту ситуацию. Имею ли я право имея заграничный паспорт обслуживаться бесплатно в любой выбранной мной поликлинике?

Вас мне ответить по адресу: rubkudsvet@gmail.com

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно получить внутренний российский паспорт. Вы имеете на это право.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ.

Прописана в г.Троицк Московской области, но постоянно проживаю в г.Москве.

Имею страховой медицинский полис обязательного страхования, в котором отмечено, что постоянный адрес проживания Московская обл., г.Троицк (по прописке).

Но постоянно проживая в Москве, я хочу обслуживаться в поликлинике, которая находится рядом с моим домом. Имею ли я право обслуживаться в поликлинике г.Москвы на имея прописки и временной регистрации по постоянному месту проживания в г.Москве (регистрация по паспорту: Московская область, г.Троицк)? И что для этого мне необходимо сделать?

Мне отказали в прикреплению к поликлиннике по месту жительства. Заведующая отделением уточнила каким образом я проживаю по данному адресу и узнав, что я стала проживать с гражданским супругом потребовала паспорт супруга! На все мои аргументы о том что у меня есть полис и я имею право обслуживаться по любому адресу мне сказали, что всего 4 врача на все отделение. Соответсвенно как я понимаю проблема только в этом. Мне выписали талон только на одно бесплатное посещение врача. Считаю действия зав. отделением не правомерными, прошу помощи у Вас.

Прошу вас ответить на мой вопрос. Переезжаю на постоянное место жительства в Россию, гражданство России и заграничный российский паспорт мною были получены четыре года назад в посольстве России в Республике Казахстан. Какие проблемы у меня могут возникнуть при замене загранпаспорта на паспорт гражданина России. Слышала, что паспорта, полученные в посольствах не признают действительными на территории России, чем это может быть обосновано? Спасибо.

У меня Российское гражданство. В 1996 году я уехал на постоянное место жительство в США. В связи с этим у меня изьяли внутренний общегражданский российский паспорт. На данный момент я имею только российский заграничный паспорт удостверяющий личность и гражданство с отметкой в нем о выезде на ПМЖ.

Сейчас я проживаю в Москве. В 2002 году я женился на российской гражданке, коорая имеет постоянную регистрацию в Москве.

Вопрос: Имею ли я право восстановить свой внутренний общегражданский российский паспорт? Если да, то в где это можно сделать и что для этого нужно?

Большое спасибо.

Я гражданин России. Постоянно проживающий в Украине. Регистрация по месту пребывания на 3 года в Санкт-Петербурге?59 лет. Безработный. Могули и как получить полис ОМС и имею ли право, возможность обслуживаться в поликлинике по месту регистрации, раенной? Не откажут ли в поликлинике в регистратуре.. не имея внутреннего паспорта-только зарубежный и свидетельство о регистрации по месту пребывания (имею ли право получить внутренний паспорт)? Благодарю предварительно?

У меня в семье такая проблема: мой брат 8 лет проживал на Украине, при этом украинского гражданства не принимал, но имел вид на жительство. Имеет российский загранпаспорт. Сейчас решил переехать на постоянное жительство в Россию. Ему необходимо поменять старый паспорт на новый российский. Прошу Вас разъяснить мне, какие документы необходимо представить ему в паспортно-визовую службу по месту жительства в России. Заранее благодарю за ответ!

Проживаю в Российской Федерации три с небольшим года. Имею вид на жительство в Российской Федерации иностранного гражданина, с постоянной регистрацией в Санкт-Петербурге, имею постоянную работу.

Мать имеет российское гражданство / получен паспорт Российской Федерации в консульстве в городе Симферополя /.Мать постоянно проживает на Украине в городе Севастополе. Год рождения матери 1921.

Я разведен, имею двоих детей, которые проживают на Украине, в городе Севастополе.

Я переехал на постоянное место жительства в Россию в ноябре 1999 года.

Гражданство УКРАИНСКОЕ.

В отделе виз и разрешений одного из районов Санкт-Петербурга мне отказывают в приеме документов на гражданство России, мотивируя тем, что не знают какие документы необходимы для приема от граждан Украины.

Прошу Вас дать объективную оценку возможности получения мною гражданства России.

Заранее благодарю Вас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы очень прошу ответить на мой вопрос.

Я родилась в Белоруссии. С 1987 года постоянно проживаю в России. До 1993 года имела временную регистрацию в СПб, по месту учебы, с 1994 года постоянная прописка в Пскове. Имею ли я право на обмен старого паспорта советского образца на новый российский паспорт без предварительного оформления российского гражданства. В паспортном столе в обмене паспорта отказали.

Я проживаю в Крыму. Получила внутренний российский паспорт. Имею заграничный паспорт Украины действительный до 2019 года. Смогу ли я с этим паспортом посещать Латвию (родителей), можно ли получить визу и где? не будет ли проблем с загранпаспортом Украины, ведь я уже гражданка России. Спасибо. Татьяна.

У меня есть полис медицинский, живу с рождения в Москве, сказали, что до 25 декабря 2014 года надо предоставить в поликлинику копию паспорта, мед.полиса, СНИЛС и написать заявление. Иначе с 2015 года можно будет бесплатно посетить только терапевта. Сегодня в моей поликлинике мне сказали, что ничего не надо, а людей с таким же вопросом было очень много. Проясните, пожалуйста, ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение