Как изменить сумму штрафа после пропуска срока подачи аппеляционной жалобы в региональном суде?

• г. Воронеж

Я выиграла районный суд по заливу квартиры. ТСЖ написало аппеляционную жалобу в установленный срок. Суда еще не было, но срок подачи аппеляции я пропустила. Могу ли я в областном суде просить, изменить сумму штрафа, т.к.районный суд удовлетворил не 50% (65000 руб), а снизил и удовлетворил 15 т. р.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Если пропустили срок на подачу жалобы, обратитесь с заявление о восстановлении срока.

Согласно п. 6 ст. 327 ГПК РФ. В суде апелляционной инстанции не применяются правиланении об изменении размера исковых требований.