Если продавец в алкогольном опьянении-какая это статья и есть ли она вообще?

• г. Мытищи

Ответы на вопрос (2):

Если Вы - работодатель, то

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

Это может быть основанием для увольнения "по статье".