Проблемы с переводом за границу - куда обратиться и что делать дальше?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Отправила перевод со счёта на счёт за границу, обещали доставку в течение 2 дней, на вопрос о затруднениях с переводом в виду санкций получила ответ, что таковых проблем нет, по истечении 4 дней обратилась в место отправки, предложили подождать до 5 рабочих дней, к ним добавились выходные, а в понедельник заведующая банка отсутствовала, во вторник путём долгих разговоров по телефону заведующая выяснила, что надо бы просмотреть какие-то сообщения на компьютере-оказалось, что ещё в пятницу пришло сообщение о приостановке перевода и просьба отправить сообщение-ответ на английском языке с деталями паспорта отправителя, целью перевода и т.д., всё было сделано и сообщение отправлено. Что делать мне дальше, заявление писать, чтобы держали на контроле мой вопрос-им смешно, а мне что-то нет, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

срочно халобу в двух экземплярах с места отправления