Можно ли получать дополнительно алименты с инвалида третьей группы?

• г. Липецк

Инвалид третьей группы Получаю пенсию в размере 6000 рублей. Сколько с меня будут высчитывать алименты?

Ответы на вопрос (5):

Смотря на кого и на скольких.

Размер удержаний из пенсии по алиментам - 70 %

А сколько детей на одного 25% на двух 33% на троих и больше 50%

алименты взыскиваются в размере определенном судом. 1/4 на одного ребенка, 1/3 на 2-х, 1/2 на 3-х и более детей.

Это лучший ответ

Ирина , инвалидность не является основанием, препятствующим выплате алиментов. Денежные средства на содержание несовершеннолетних детей обязаны выплачивать все родители, тем более те, в отношении которых выносится судебное решение. В Перечне видов заработной платы и иных доходов, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, прямо указывается, что к подобным доходам относятся все виды пенсий и пособий по временной нетрудоспособности.

Размер алиментов с инвалида в зависимости от количества детей:

На одного ребенка — ? (25 %) от имеющихся доходов;

На двух детей – 1/3 (30 %:)доходов;

На троих и более – 1/2 (50 процентов).

На размер алиментов наличие инвалидности 1, 2 и 3 группы не влияет, поскольку этот факт не является поводом для освобождения от обязанностей по содержанию ребенка, не достигшего возраста 18 лет.