Продолжение больничного - работник предоставил лист нетрудоспособности, но бухгалтерия требует указать следующий номер

• г. Пермь

Сотрудник на длительном больничном, принес листок нетрудоспособности работодателю, записи приступить к работе нет т.к. он продолжает болеть в строке иное стоит код 31 (продолжает болеть). Бухгалтерия не принимает больничный лист просят указать № следующего больничного листа. Правы или нет.

Ответы на вопрос (1):

Анфиса Рашитовна! Бухгалтерия абсолютно не права, она обязана принять такой больничный лист к оплате.