Продолжение больничного - работник предоставил лист нетрудоспособности, но бухгалтерия требует указать следующий номер

• г. Пермь

Сотрудник на длительном больничном, принес листок нетрудоспособности работодателю, записи приступить к работе нет т.к. он продолжает болеть в строке иное стоит код 31 (продолжает болеть). Бухгалтерия не принимает больничный лист просят указать № следующего больничного листа. Правы или нет.

Ответы на вопрос (1):

Анфиса Рашитовна! Бухгалтерия абсолютно не права, она обязана принять такой больничный лист к оплате.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник требует справку о потере больничного листа, хотя больничный лист не сдавал, в журнале регистрации листов нетрудоспособности записи нет! что делать?

Работник был на больничном с 6.07.2018 выписали 20.07.20148 приступить по больничному листу с 21.07.2018. Больничный лист сдает 25.07.2018 и сообщает, что продолжает болеть и открыл новый больничный лист с 23.07.2018. 23,24.07.2018 на работе не появлялся, отдел кадров не предупреждал, что находиться на очередном больничном. Подскажите есть нарушение в сдаче больничного листа, и есть ли со стороны работника нарушение за эти два дня как прогулы.

Заранее благодарю за ответ.

Сотрудник принес в бухгалтерию организации больничный лист спустя 4 месяца его выдачи в мед. учреждении. По какому среднему заработку расчитывать его, какой период для расчета брать: на момент выдачи больничного листа мед. учреждением или на момент предоставления больничного листа в бухгалтерию организации. И вообще имеет ли работодатель отказать в начислении пособия по нетрудоспособности из-за не своевременной сдачи листка нетрудоспособности в бухгалтерию?

Нужно ли закрывать больничный лист перед открытием справки?... был больничный по уходу за ребенком... но он не выздоровел в срок выдачи больничного листа и больничный продлили справкой... в больничном листе написали продолжает болеть... теперь на работе не принимают больничный... говорят что он не закрыт... хотя есть справка на последующие дни.

Муж на больничном с 30.11.2021 года. 26.12.2021 года больничный закрыт, "приступить к работе с" написано "продолжает болеть", в расчёте взяли 2019-2020 года. 28.01.2022 года больничный закрыт, но " приступить к работе с" опять стоит продолжает болеть. За второй больничный какие года берутся при расчёте больничного? Спасибо. Код стоит "030".

Сотрудник принес лист нетрудоспособности, ему дали инвалидность. Больничный с 15.04 по 10.05, приступить к работе отсутствует, в графе иное стоит 32 и дата 11.05.2016, правильно ли я понимаю что он должен приступить к работе 12.05.2016

Я работник службы занятости. Ранее мы оплачивали представленные безработным промежуточные больничные, т.е. с записью "продолжает болеть" сейчас нам определено оплачивать больничный только после записи "Приступить к работе". Нов законе сказано "государство гарантирует безработному выплату пособия в период временной нетрудосопобности" т.е. в период... т.е. можно понять " продолжает болеть". А не "за период нетрудоспособности", т.е. после предоставления закрытого больничного листа. Как правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в стационаре более десяти месяцев. Каждый месяц мне выдают лист нетрудоспособности а предприятие оплачивает. Сегодня мне сообщили в бухгалтерии что в этом месяце оплаты больничного не будет так-как я продолжаю болеть а в листе нетрудоспособности не указан номер слудующего листа нетрудоспособности. Правомерно ли это? В больнице говорят что не могут знать какой будет номер следующего листа. Болею туберкулезом, выплачиваю ипатеку.

При заполнении больничного листа, потекла ручка. В графе, где нужно указать выходит ли сотрудник на работу или продолжает болеть. В нашем случае продолжает болеть. Код 31. Цифры "3" не видно, там черная клякса. Является ли это основанием в отказе к возмещению больничного листа? Спасибо.

Травматологом при оформлении больничного листа поставлен код 04 (пр. травма) после объяснений сотрудника, работодатель комиссионно принимает решение считать код 04 не действительным и оплатить больничный лист по коду 02 (бытовая травма). правомерны ли действия работодателя? Всего доброго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение