Могу ли я требовать возврата денег и расторгнуть договор купли-продажи после того, как магазин не смог отремонтировать мой сломанный планшет?

• г. Дзержинск

У меня сломался планшет, т.к. это технически сложный товар, то его забрали в ремонт. Проведя экспертизу, выяснилось, что планшет не подлежит ремонту. Магазин принял решение - замена планшета на новый. Могу ли я требовать возврата денег и расторгнуть договор купли-продажи и не брать новый планшет, т.к. не хочу с этим магазином связываться, раз такой товар продают.

Ответы на вопрос (5):

МОЖЕТЕ. НУЖНО ПИСАТЬ ПРЕТЕНЗИЮ НЕ О РЕМОНТЕ ТОВАРА А О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА К/П И ВОЗВРАТА ДЕНЕГ.

Здравствуйте, Татьяна Евгеньевна!

Вы вправе требовать возврат уплаченной суммы. Право выбора принадлежит Вам.

А если товар был куплен в кредит, то условия возврата денег сохраняются?

Да, кредит на возврат товара не влияет.

Спасибо за ответы!