Куда мне обратиться, что-бы сдать этот магазин с потрахами?

• г. Санкт-Петербург

Не знаю с чего и начать...

Работаю в ООО уже около пяти лет в качестве Заведующего магазином. У директора сеть из четырёх магазинов. Каждый год директор собирается сдать 2 магазина в аренду. Это я слышу каждый год моей работы. За время работы мне не оплачивались:

ни отпускные, ни больничные. И не только мне, но и продавцам.

В магазине плохая проводка. Не работающая пожарная сигнализация. Запах сырости, т.к.подвальное помещение.50% товара, а то и больше, проходит по чёрному... и т.д. и т.п.Расписывать тут про "МОЙ" магазин можно без конца. Работал, терпел всё это из-за того, что живу в 2-х минутах хотьбы.

Теперь о главном моём вопросе:

Я слёг в бальницу 21.12.07,а выписан был 06.01.08.

Но так-как меня отпустили пораньше, я решил походить на работу с 03.01.08

03.01.08 я пришёл в свой магазин, где меня замещала Заведующая (она-же родная сестра директора) и спросил когда я могу приступать к работе. Договарились, что прямо с 03.01.08.

Посидев немного, она заявила мне, что мол её магазин закрывается (сдают в аренду),

и она, естественно, займёт моё место. Сестра же всё-таки. Я естественно в шоке, т.к. у меня кредитов куча не выплаченных.

Тут-же она предложила мне работать в этом-же магазине в качестве грузчика и с окладом намного меньше. Я в состоянии шока естественно согласился.

Отработав день я пришёл домой и рассказал всё своей супруге...

Далее... Я отработал ещё до 08.01.08 и сказав Заведующей (Сестре директора), что у меня куча выплат по кредитам, что мне нужно ещё получить больничный и с больничным ехать по банкам, чтобы они отсрочили выплату на пару месяцев. И еще до кучи решил найти работу хотябы с той-же зарплатой (15000)

Она мне сказала, что иди раз собрался. Я,говорит, позвоню если что понадобиться.

Теперь...09.01/10.01 я можно сказать почти всё сделал. Осталось дело за малым (как я думал), получить трудовую. Так-как в магазинах у них поооолный бардак, то и заявление я и не думал писать. И не кто мне не предложил. Только одни слова слышу каждый раз:

Тебя никто не держит!

11.01.08 я явился на работу, где естественно была всё та же (Сестра директора). Я с ней поздоровался и она со мной... Вот тут-то всё и началось...

Она:

Почему не было тебя вчера на работе?

Я:

Но выже сказали, что созвонимся.?.!.?

Она:

Я что не помню, что я говорю? И вообще те сигареты, что без цены на пачках ты сначала купишь сам на свои деньги, а только потом отдадим трудовую книжку!

Я: (психанув)

Всё с вами ясно...

и перед тем как уйти (наверное я зря это) сказал:

Не пришлось-бы вам пожалеть об этом...

Она ещё что-то мне в догонку кричала (неразборчиво)

Пришёл домой, написал заявление с 11.01.08 и отнёс в её пока открытый магазин, но её на своём месте ещё не было. Отдал грузчику при свидетелях (продавцов её магазина) и сказал что-бы он положил бухгалтеру на стол (Самое видное место).

Пришёл я домой и нашёл ваш сайт.

Тут-же написал второе заявление и отправил через почту с уведомлением о получении.

Теперь сижу и тресусь...

Меня уже ждут на новую работу с 14.01.08 с трудовой книжкой!

Отрабатывать 2 недели никто не говорил ещё...пока... наверное...

И мне-бы очень не хотелось-бы отрабатывать 2 недели. Легче застрелиться!

1)Что вы мне-бы посоветовали в такой ситуации?

2)Куда мне обратиться за помощью насчёт трудовой?

3)Куда мне обратиться, что-бы сдать этот магазин с потрахами?

СПАСИБО заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте поставить руководство, перед фактом, что в случае отказа выдать Вам трудовую книжку в момент требования, Вы обратитесь с жалобой на нарушения трудового законодательства на Вашем предприятии в отделение Инспекции по труду Вашего района ( адрес и телефон должен быть в телефонном справочнике). Надёжнее всего вести беседу, сразу имея при себе готовое заявление в эту организацию. Конечно, неприятен тот факт, что вы ни каким образом не оформили свой краткосрочный отпуск, руководство это может представить как прогулы. ( Не совсем понятно о каком больничном листе вы ведёте речь и можете ли им воспользоваться) Однако, следуя из Вашего сообщения у них тоже могут возникнуть проблемы в связи с имеющимися сёрьезными нарушениями. Думаю, что руководству проще выдать Вам трудовую книжку. В любом случае Вы уже ничего не потеряете.

Попробуйте поставить руководство, перед фактом, что в случае отказа выдать Вам трудовую книжку в момент требования, Вы обратитесь с жалобой на нарушения трудового законодательства на Вашем предприятии в отделение Инспекции по труду Вашего района ( адрес и телефон должен быть в телефонном справочнике). Надёжнее всего вести беседу, сразу имея при себе готовое заявление в эту организацию. Конечно, неприятен тот факт, что вы ни каким образом не оформили свой краткосрочный отпуск, руководство это может представить как прогулы ( Также не совсем понятно о каком больничном листе вы ведёте речь и можете ли им воспользоваться). Однако, следуя из Вашего сообщения у руководства тоже могут возникнуть проблемы в связи с имеющимися нарушениями. Думаю, что руководству проще выдать Вам трудовую книжку. В любом случае Вы уже ничего не потеряете.