Что делать, если после продажи автомобиля покупатель требует деньги на ремонт не выявленного дефекта?

• г. Иркутск

Я являюсь физическим лицом, продал свой автомобиль, в ходе осмотра будущим покупателем автомобиля недостатков выявлено не было, обе стороны пришли к согласию договорились в цене, был составлен договор купли-продажи, так же новый владелец оформил автомобиль на себя в ГИБДД. Через два дня по словам нового владельца сломалась коробка переключения передач автомобиля, с меня требуют деньги. Что мне делать? Я об этом недостатке не знал и не подозревал, в ходе ТО в моем пользовании этого не было выявлено. Какие действия предпринять? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Если новый хозяин докажет, что недостаток имел место до продажи, то придется оплатить ремонт. Ничего не предпринимайте, пусть подает в суд и в суде доказывает, Вы настаивайте на своем.

Сергей Вам не стоит ничего предпринимать так как это уже проблемы нового хозяина пусть он обращается на Вас в суд а Вы в суде скажите когда Вы покупали у меня авто было всё в порядке Я не знаю что Вы с ним там за 2 дня делали может Вы на нём ралли устраивали.