Можно ли прописать ребенка в государственной неприватизированной квартире без отказа, несмотря на ожидание другого жилья с 1987 года?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, можно прописать ребенка в государственной непреватизованной квартире и при этом с 1987 года стоя в очереди на другую жилплощать?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно прописать (ст. 20 ГК РФ)

Прописать то можно, с согласия всех совершеннолетних членов семьи. Однако если ребенок попадает по прописке с свою семью (допустим: дедушка, бабушка, браться, сестры, тети и т.п.), он перестанет быть нуждающимся. Снимут с очереди. Подумайте.