Работодатель отказывается выплачивать зарплату по договору. Стоит ли подать иск в суд?

• г. Иваново

Такая ситуация, когда устраивался на работу подписывал приказ о приеме на должность и там была указана сумма оклада в размере 6500 р. но также был составлен трудовой договор где указывалась зп в размере 20 000 р. зп перестали платить и я уволился, теперь работодатель грозится рассчитаться с мной по той цифре которая указана в приказе, как быть? Стоит ли подавать иск в суд?

Ответы на вопрос (1):

Стоит подавать иск у вас есть шансы выиграть дело Работодатель наверное не знает что на основании заключенного договора оформляется приказ на работу Трудовой договор первичен ст.68 ТК РФ