На простую просьбу сделать музыку тише они отвечают: "До 23-00 имеем право включать так громко как захотим!

• г. Челябинск

У меня довольно житейский вопрос.

Дело в том, что моему ребенку 7 месяцев и у него определенный режим дня. Например, вечером в 20 ч. ему положено засыпать, а соседи сверху часто включают так громко музыку, что ребенок или не засыпает, или просыпается и плачет.

На простую просьбу сделать музыку тише они отвечают: "До 23-00 имеем право включать так громко как захотим! Вот будем шуметь после 23-00 вызывайте милицию"

Неужели их нельзя остановить и наказать как-то?

Посоветуйте что делать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Шуметь и ГРОМКО слушать музыку они не имеют права НИКОГДА, если это мешает соседям. А вот после 23-х должна соблюдаться полная тишина.

Вызывайте милицию даже дл 23-х часов, указывая, что музыка включена ОЧЕНЬ громко и вас ОЧЕНЬ беспокоит. Пишите заявления участковому. Если будете делать это регулярно, когда-нибудь соседи купят наушники.

С уважением,

Антон Жаров