Могу ли я рассчитывать на пенсию по законодательству РФ, находясь в зоне АТО и подав документы на временное убежище?

• г. Санкт-Петербург

Мне 53 года. Я из зоны АТО (Донецкая обл). Приехала в С-Петербург 15 сентября 2014 г. Подала документы в ФМС на статус временного убежища. В каком случае я могу рассчитывать на пенсию, начисленную по законодательству РФ. Мой трудовой стаж в Украине 35 лет.

Ответы на вопрос (1):

Людмила Васильевна, пенсию по Российскому законодательству вам будет назначена только при получении статуса беженца или вида на жительства, временное убежище не дает право на получение пенсии.