Как оформить документы для проживания и получения гражданства в Германии, если мой муж гражданин Чехии, а мы сейчас проживаем в Латвии и России?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж гражданин Чехии, на данный момент проживает в латвии, я в России, планируем переезд в Германию, в какой стране оформлять документы для проживания, и дальнейшего получения гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Полагаю, что поскольку Ваш муж - гражданин Чехии ,да и Латвия входит в Шенгенскую зону, то документы для переезда на жительство в Германию лучше оформлять в Консульском отделе Посольства Германии в Латвии.