Отключение газа за неуплату - что делать, если прописан несовершеннолетний ребенок и я не получала извещение?

• г. Строитель

У меня отключили газ за неуплату долг 11000 рублей в квартире прописан несовершеннолетний ребенок извещение я не получала, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина Михайловна!

Так как уведомление не поступало подавайте заявление в прокуратуру. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, надзор за исполнением законов должностными лицами.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1