Продажа квартиры в собственности менее 3-х лет - налоги и возможные изменения в законодательстве

• г. Владивосток

Хотела бы проконсультироваться по продаже квартиры, находящуюся в собственности менее 3-х лет. Одну квартиру продали, в собственности более 3-х лет, вместо нее купили другую квартиру. Если потом продавать эту квартиру менее, чем через 3 года, то примерно какую сумму налога надо выплатить? Выплачивает продавец?

Слышала, что в марте следующего года отменят приватизацию. Как это может повлиять на продажу квартиры? И если потом покупать квартиру в другом регионе после марта 2015 года, она автоматически будет в собственность переходить?

С уважением, Светлана

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если стоимость квартиры более 1 мил руб то платится налог например продали за 1100000 то со 100000 т.р будет 13% тойсть 13000 т.р.

А всё остальное просто слухи.

Удачи Вам.