Возможно ли открыть ЧОП на базе ООО, занимающегося строительством и электромонтажом, установкой видеонаблюдения и монтажом пожарной и охранно-пожарной сигнализации?

• г. Киров

Скажите, пожалуйста, у нас есть ООО, которые занимается строительными, электромонтажными работами, установкой видеонаблюдения, монтажом пожарной и охранно-пожарной сигнализации. Можем ли мы заняться частной охранной деятельности и открыть ЧОП на базе этого ООО или ЧОП должен быть вообще отдельно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Для создания ЧОП необходимо, во-первых, получение лицензии и ряд других документов. Во-вторых-собственный устав. На базе иного ООО создать ЧОП не представляется возможным.