Ситуация такова: мой брат условно осужденный, находится под следствием где дела были приостановлены.

• г. Иркутск

Ситуация такова: мой брат условно осужденный, находится под следствием где дела были приостановлены. Человек давно уже изменился, устроился на работу, где пользуется уважением, свободное время проводил в компании своей девушки и семьи. Работет он по заездам, уголовно исполнительная инспекция каждый месяц была уведомлена о выездах, предоставлялись билеты. Имеется лист отметки где нет нарушений. Поехав на заезд в вагоне ждали сотрудники ГОВД, сняли с поезда якобы был в розыске. Ни одной повестки не получали! Вышли в суд с ходатайством об изменении меры пресечения, на заключение под стражу. Прокурор не настаивал, пояснив что не видит смысла изменять меру т.к. не видит на это причин, сказал пусть на рассмотрении суда. Суд изменил меру пресечения. Выходили с жалобой в Республиканский суд, но там тоже отказали. Оба судьи являются родственниками. Адвокат наш любит только гонорары, а не работать. А человек сидит, лешился работы, и веру в справедливость! Как бороться с этим? Куда дальше обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Саша! Так он условно осужденный или находится под следствием. Или то и другое. Если он уже условно осужден, а теперь на него снова завели уголовное дело по другим преступлениям, это одно. Если он уже осужден - условно, то в этом случае, не понятно о чем речь, и, причем тут мера пресечения....